Katerina V. Kulikova

подскажите, пожалуйста!!!! я совсем запуталась. какие декларации сдавать и какие налоги уплачивать?

я ИП, зарегистрирована в области, деятельность веду в городе (шиномонтаж), нахожусь на ЕНВД. Знаю, что декларацию по ЕНВД надо по месту деятельности сдавать, а надо ли что - нибудь сдавать в областную налоговую?

Татьяна Харламова

За 1 кв. 2013г. Если Вы не являетесь работодателям, то кроме ЕНВД ничего не сдаете. Если есть наемные работники, то еще и :
1. до 15.04.13. отчет в ФСС
2. до 15.05.13. отчет в ПФР
Надеюсь за 2012 год Вы уже все сдали!

ЕНВД до 20.04. не забудьте уплатить. Если в 1 квартале уплачивали ПФР за себя (без наемных работников) , то уменьшайте ЕНВД на всю сумму оплат в ПФР, в пределах исчисленных сумм.