Юльчик Давыдова

Нужно ли сдавать декларацию по "Транспортному налогу" на трактор.. . Если предприятие сельскохозяйственное?

Н Н

В статье 358, пункте 2 перечисляются транспортные средства, не подлежащие налогообложению.

Среди прочих приводятся и трактора, собственниками которых являются сельскохозяйственные предприятия и которые эксплуатируются для производства сельскохозяйственной продукции.

Если трактор используется для производства сельскохозяйственной продукции, то налог не уплачивается. И декларация не представляется, если не имеется других транспортных средств.

Лена Сиганова

транспортный налог местный. смотрите дополнительно закон вашего региона