Алексей

Не подала в прошлом году декларацию о продаже машины, начислили транспортный налог

Машина была продана в конце 2011, за 2011-2012 начислили новый, увеличенный ТП, и пени. Могу ли я подать декларацию за 2011 год и что после этого я должна буду заплатить?

Валентина Степанова

В 2012г вам присылали налог за 2011г .Такие новые правила, а за 2012г вам пришлют квитанцию в 2013г.
Если машина была в собственности менее 3 лет, и если подадите сейчас декларацию за 2011г, то вам назначат штраф не менее 1000р за неподачу вовремя декларации. И если продали машину дороже 250 тыс, то надо будет заплатить налог с разницы и пени, за несвоевременную уплату налога.
Если машина была в собственности более 3 лет, то ничего не будет и декларацию подавать не надо, просто принести и показать договор купли- продажи

Юр
Юрий

ЗА 11-й г. должна платить, за 12й разберись в фнс

Игорь Гоцман

предоставьте в налоговую документы о продаже машины, если не сдавали, то сдайте декларацию за 2011 год.... на основании доков о продаже машины они уберут с вас задолженность за 2012 год

Полина Сулавко

Не подача декларации и начисление транспортного налога - это два не связанные между собой события. Все данные о снятии авто с учета подают в налоговую гаишники. Налоговая прошляпила. Нужно как-то создать прецедент о наказании в налоговой ответственного лица, отвечающего за этот налог. Таких случаев море. А налоговой- море по колено. Подайте жалобу.... в прокуратуру.

Каламкас

Это не связано друг с другом. Вы сняли с учета машину, данные в налоговую даёт ГИБДД. а декларацию вы могли и не подавать если ваши условия не попадают под обязательную сдачу.