Елена Гребенникова

ЖИМ ШТАНГИ ЛЁЖА! После 2 месяцев тренировок появились боли в локтях. минут по 10-15.КАК их убрать?

2 месяца назад я пришёл в зал и выжал на максимуме 90 кг, с тех пор начал заниматься рабочим весом 70 кг, постепенно наращивал сейчас рабочий вес 85 кг, при этом странно но проходки показывали сначала 110 потом 120 а совсем недавно выжал 130 кг. при этом рабочий вес 85 кг вполне комфортен, т. к делаю перерыв 1 минуту, 10 повторений, 5 подходов. но локти стали болеть на позопрошлой тренировке вроде не сильно просто ныли, а вот полсе прошлой боль была сильнее были колящие боли но прошли быстро, и сейчас не болят идти в зал пока боюсь, что делать? (((((

Денис

сделай перерыв недельку, дома занимайся, делай не очень тяжелые упражнения, а потом в зале вес поменьше делай. .
у меня тоже в локтях боли появлялись часто, но проходило в течение недели-двух само собой. но заниматься было очень некомфортно, поэтому рекомендую передохнуть

Remix Remix

Снизь уровень тренировки и нагрузку хотя бы на 2 нелели .

Anastasiya Omarova

130кг многовато, лучше сделать рентгенснимок локтевых суставов. Можно ДОА заработать. Попробуйте не жать штангу, а отжиматься, работают те же группы мышц.

Юрий Петрушин

Проверить технику, думаю. Вес приличный, может попробывать бинтовать локти при проходках?

Сергей Агашков

При постоянных тяжелых тренировках рекомендуется принимать препараты укрепляющие и восстанавливающие суставы, и хрящевые ткани. Поскольку В процессе тренировок разрушаются не только мышцы. И если с мышечными тканями все понятно (протеин, креатин, и др. ) то суставы требуют других препаратов