Вера

Почему Германия проиграла Вторую мировую войну, а живёт намного лучше России?

Дмитрий

Играют плохо, но работают хорошо!

Надя

Она живет намного хуже чем Россия.
смотрите видео, рассказ немца о жизни в Германии.
www.youtube.com/watch?v=vRaysU7DkC0

Василий

Потому что немцы не воруют друг у други и у своей страны тоже , потому и живут получше , в отличии от нас !

Мария

Потому что там работают и не заси...ют окружающую среду. У нас всё наоборот.

Ир
Ирина

Страной начали править корупционеры, предатели, обманщики, бандиты.

Вероника

в Россию вкладывается 12
германий в твоёй семье 12 чел, в моей 3- кто лучше прокормит ?
оденет и обует

Ла
Лариса

Сомневаюсь что лучше. Живущие там плачутся что начальство заставляет работать за двоих, а получают за половину одного. Экономят и на рабочей силе, и на всём что можно и нельзя. Иначе откуда у них турков больше чем у нас узбеков и таджиков?

Светлана

За период второй мировой Германия понесла намного меньшие потери как в живой силе, так и в ресурсах и инфраструктуре чем СССР....при чем даже в расчете на душу населения....
и изначальный уровень экономического развития был выше....Собственно....СССР одержал во многом "Пиррову победу"....поскольку принял на себя основную часть потерь среди всех стран коалиции....
Ну и не следует сбрасывать со счетов разный путь экономического развития в послевоенное время...и ещё многие аспекты....

Илюшка

Евреев меньше осталось. Не мешали развиваться.

Иг
Игорь

у них изначальна была самая сильная экономика в мире , да и технологий они натырили во время войны по всему миру и работают не так как у нас , посидеть у них на заводе не получится.

Ма
Маргарита

а вы уверены что они живут лучше?

Женя

По тому что СССР после войны отказался от всяких компенсаций для своего народа. Если бы не отказались, то они жили бы как мы. Но это не значит что мы жили бы лучше. И Electric Dog правильно написал.

Тамара

Не особо и лучше, а причина в том, что они после войны много работали а не торговали своей Родиной.

David

А причем здесь события 68 летней давности и современное социально-экономическое положение стран? Развивались по разному. Одни создавали рынок и строили капитализм, а другие влезли в гонку вооружений и строили социализм

Служба Поддержки

Потому что там во власти нет жуликов и воров .

Ар
Артемова

Потому что Россия проиграла третью мировую...

Юлия

Потому что путин