Александр Косов

Вторая мировая война, почему Россия живёт хуже Германии

Св
Светлана

Если немец мечтает купить феррари, чтобы у него была машина круче, чем порше соседа, то россиянин мечтает о том, чтобы его сосед попал в аварию и разбил свою ладу-калину.

Кирилл Алибаев

Всё-то ты не тонешь, всплываешь со всё более умными вопросами.

Maria Tolkacheva

Ты стомиллионный, кто спрашивает об этом.

Евгения Енот

У них коммунистов до власти не допускали, и они своих церквей не разрушали.

Егор Слукин

Менталитет, одни уповают на порядок, другие на батюшку-царя... Царя одного на всю страну не хватает...

Звонов Олег

ну еще монголов вспомните
почему монголы, победившие Россию, живут хуже русских?
надо было братить немцев в рабство, а мы их пожалели
кроме того, мы все равно их сильнее сейчас и немцы на нас никогда больше не полезут
А живут они лучше только чисто по бабкам, шмотью и жратве
а мы живем интереснее, веселее и сильнее действуем на мир и историю

Александра

После Великой Отечественной Россия ввязалась в "холодную" войну с "гонкой вооружения" с США !!!А Германия в это время спокойно развивалась экономически и социально !!!О людях нужно было больше думать ( в России ) , а не только о том как перегнать США !!!

Ольга Шилина

Потому что больна манией величия то умирает то возрождается мать её за ногу.

Маньяк Фишер

Во-первых, не забывайте, что либеральные демократы уже двадцать лет как грабят Россию. Во-вторых, прибыли олигархов тем больше, чем меньше они платят своим рабочим и это знает каждый олигарх. В-т ретьих, Германия грабила Россию почти четыре года, разбомбила 7000 городов и 72000 деревень. В-четвертых, идиот Хрущев и такие моральные уроды как Солженицын и Сахаров, Яковлев и Горбачев, Гайдар и Ельцин, Чубайс и Познер после смерти Сталина, по их же словам, как могли, так и гадили стране, народу, вредили, где только могли. Сегодня каждый интеллигент считает великой доблестью рассказать по ТВ, в "Новой газете", В МК, как они всю жизнь делали все, чтобы помешать построитьь в стране действительно свободное, справедливое, умное, счастливое общество людей культурных и образованных, любвеобильных и романтичных, без воров и дураков, без проституток и геев, без демократов и фашистов, без коррумпантов и мошенников. Воры и проститутки, фашисты и демократы оказались сильнее. Они установили новый порядок и рыночная демократическая РФ закономерно вымирает. Но и это не вся правда. Только последний кретин, двуногий желудок думает, что раз в Германии, в среднем, пьют больше пива, жрут больше сосисок, если немецкие гастарбайтеры получают больше российских гастарбайтеров, то это и означает что в Германии живут лучше. О вкусах не спорят, обычно утверждает кот, вылизывая задницу. Какому-то народу важно быть первым в космосе, а кому-то жрать больше, чем сосед, кто-то хочет, чтобы все люди были грамотными, а кому-то нравится, когда на улицах полно малолетних проституток и толпами ходят геи, педофилы, спидоносцы, безработные.

E Кайрбек

Да я тоже часто думаю об этом .Значит немцы умней .НИна. Что интересно они дружны в семьях .А у нас черте что бывает .ПОсле того как родители умерли и нач делешка наследства .Это кошмар Нина.

Сергей Белый

какая связь между войной тогда и жизнью сейчас? Никакой. Германия живет хорошо потому что там большинство честно работает и платит налоги, а государство не ворует и правильно использует собранные налоги. В России все наоборот. Но какое это имеет отношение к той войне? Может такое, что тогда погибли все самые умные и честные люди...

Сергей В

1. СССР никогда не ставил задачу уничтожения Германии и её народа.. .
2.

Люда Паничкина

Поживи в Гемании. Может родину полюбиш, а лучше оставайся там навсегда.

Ви
Виталя

Все банально: Немцы во время холокоста награбили золотых изделий и других ценностей и после войны востоновили страну. Есть так называемое золото 3 рейха, немцы разоряли все страны в которых бывали в результате стали богатыми. Они изначально: строили заводы застовляли трудиться узников в трудовых лагерях, при этом они не кормили их не одевали их. Пока они были живы, они работали, сдавали кровь, позволяли зарабатывать, немцам деньги во время войны. После смерти, их их костей делали мебель, из волос подушки, зубные коронки переплавляли, но волосы и зубы забирали еще при жизни. Короче они построили все на чужих костях.