Женщин Поздравляю

В какой стране самое оптимальное сочетание экскурсий и хорошего пляжного отдыха, 50 на 50 по дням на весь отпуск?

Например, приехали на 2 недели - одна неделя экскурсии (самые разнообразные) , вторая неделя - пляж. Где такое можно найти?

Максим Жупиков

Это где угодно может быть. Мы в Испании везде ездили, в Хорватии ездили и по стране, а еще оттуда в Слованию и Италию, также из Испании можно во Францию из Каталонии, или в Португалию из Андалусии.

Любовь Арипова

Таиланд. Неделю в Паттайе-экскурсии -самые разнообразные, потом уехать на о. Чанг загорать-купаться. Мы зимой были. Нам из 14 дней на пляж всего 3 осталось. Постоянно по экскурсиям мотались, две из которых были двухдневные.

Михаил Никитин

Италия и Испания.

Анюта !!!

Где угодно, где в принципе есть пляжный отдых: Египет, Турция, Тунис, Марокко, Испания, Португалия, Франция, Италия, Греция, Израиль, Таиланд, Индия, Шри-Ланка и т. д. Всё зависит от Ваших личных предпочтений и интересов в части экскурсий.

Исключение составляют, разве что, Мальдивы и, быть может, ОАЭ.

Матрос Април

Был опыт в Италии- неделя экскурсионки на автобусе, то есть каждый день-новый город, ночевка в отеле и снова в дорогу. Потом неделю провели на Адриатике.
В Испании выбрали другой вариант-жили на море, и ездили на экскурсии из одного, своего отеля. Можно поехать утром, и после обеда на море поваляться, либо наоборот. То есть каждый день было и море, и впечатления.
В целом, могу сказать, что оба варианта интересны и приемлемы. Удачной вам поездки!
И даже в том же Египте, можно так построить свою программу, что отдых не будет "овощным". Все зависит от вашего желания.

Александр Семенчуков

помимо выше перечисленных также Греция, Франция (только пляжный отдых подороже) . А вообще я отлично провела отпуск в Италии, всю страну посмотрели и шикарно отдохнули на чистейшем море.

Санчелидзе Похеридзе

Это не от страны зависит, а в большей степени от Вас - как Вы спланируете и организуете свой отдых. Выбрать можно практически любую европейскую средиземноморскую страну, как вариант.

Анвар Бикмухамедов

Согласна с Натальей - Испания и Италия. Если нигде не были, то начинайте с одной из этих стран и точно не пожалеете.

Ника Курганова

Нам очень понравилось в Греции. Тур называется Мини Классика.