Виктор

скажите пожалуйста за какое время можно сделать визу в Австралию и за сколько?

Марина Андреева

Чтобы получить визу в Австралию, необходимо:

Определиться с категорией необходимой визы.
Информацию о категориях виз, которые рассматриваются в Посольстве Австралии в Москве, и требованиям по ним Вы найдете по ссылке: Визовые категории.

Заполнить соответствующий бланк заявления (анкеты) на английском языке.
Все формы визовых заявлений можно найти на общем сайте Департамента Иммиграции и Гражданства (DIAC) или распечатать ее по этой ссылке: Анкеты

Подготовить одну фотографию на анкету.
Фотография должна быть новой, цветной или черно-белой паспортного образца, строгих требований к изображению нет.

Собрать полный пакет документов в его поддержку.
Согласно Закону о миграции 1958 г. , решение по Вашему заявлению может быть принято в любое время на основании представленных документов без дополнительной консультации с Вами. В связи с этим, чрезвычайно важно обеспечить, чтобы вся сопроводительная и подтверждающая документация была представлена в момент его подачи. В противном случае могут возникнуть задержки при рассмотрении Вашего заявления или принято решение об отказе в выдаче визы. Однако, Посольство может попросить Вас предоставить дополнительные сведения или документы. Если это произошло, нужно действовать оперативно. Проследите, чтобы на досылаемых документах были указаны в письменном виде Ваше имя, дата рождения, паспортные данные, а также регистрационный номер Вашего заявления.
Однако, необходимо учитывать, что вероятность отказа в визе существует даже при наличии всех необходимых документов.
Вынесение положительного или отрицательного решения, вид (кратность) и длительность выдаваемой визы находятся в ведении Посольства Австралии.

Копии и документы не на английском языке
Согласно требованиям Посольства Австралии, все личные документы (свидетельства о рождении, браке, разводе и т. д.) , предоставляемые не на английском языке, должны подаваться в копиях, заверенных нотариусом, с приложением перевода на английский язык, сделанного аккредитованным переводчиком. Копии и оригиналы других документов (справки с работы, свидетельства о собственности и т. д. ) могут быть предоставлены без перевода на английский язык.
Оригиналы документов, подготавливаемые специально для Посольства Австралии и заверяемые печатью организации и подписью руководителя (справки с работы, кампани-профайлы, ходатайства, справки о наличии и состоянии банковского счета) , можно составлять сразу на английском языке.
Посольство Австралии не возвращает копии предоставленных документов.

Оплатить сбор за соответствующий тип визы.
О том сколько стоит виза в Австралию читайте в разделе “стоимость визы в Австралию”

Визы для визита – для туризма, посещения родственников, краткосрочной деловой поездки и лечения
• Туристическая виза в Австралию
• Краткосрочная бизнес виза в Австралию
Транзитные визы в Австралию – для транзитного проезда через страну

Категории виз в Австралию
Туристическая виза
Краткосрочная бизнес-визаТранзитная виза
Для кого эта виза ?
Туристическая виза в Австралию предназначена для:
▪ туризма,
▪ посещения родственников и друзей,
▪ обучения в Австралии до трех месяцев.

Лица, получившие данную визу, не имеют права заниматься бизнесом или работать в Австралии, и обязаны выехать из Австралии по истечении срока действия их визы.
Туристические визы действительны до 12 месяцев.

Если Вы собираетесь принять участие в конференции, связанной с Вашей трудовой деятельностью или специализацией, Вам нужно подавать заявление на Краткосрочную Бизнес визу подкласс 456, даже в том случае, если Вы планируете совместить ее с туристической поездкой по Австралии.

Краткосрочная бизнес-виза в Австралию (подкласс 456) дает возможность кратковременных поездок сроком до 3 месяцев в Австралию с деловыми целями:

▪ изучение возможностей для развития бизнеса в Австралии;
▪ проведение деловых переговоров,
▪ посещение п

Толибек Эшонкулов

Посмотрите вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] полная информация и цены указанны, я оформлял в этой компании, процесс очень быстрый и по приемлемой стоимости в принципе!