Лаура Сунгатова

Какой газовый катёл выбрать и какой лутше купить! ? для отопления частного дома?

Илья Гудков

Протерм. Производство Словакия. Профессионально выпускают только отопительное оборудование.

Аня Кузнецова

Вам один выбрать и один купить, или как? Если серьезно - лучше двухконтурный (горячая вода и отопление) с закрытой камерой сгорания (стояк не нужно выкладывать) , настенный ( можно прямо в кухне повесить) . Мощность - расчетная - 1 кв на 10 м2 площади + запас 10-15%. Уточните, у вас напряжение в сети нормальное, т. к. и итальянцы и немцы котлы достаточно требовательны и при напряжении ниже 190 в. работать будут только через стабилизатор. Если энергонезависимый, то можно российские брать или украинские. Я узнал у продавцов и сервисников каких котлов больше в городе и какие больше ремонтируются и взял итальянца Baxi. 2 года - полет нормальный.

Наталья Дацюк

немецкий вейсман. двухконтурный.