Юлия Воробьева

Мечтателем родился, мечтателем умрешь?

Недавно с подругой у меня была дискуссия на эту тему, вот мне интересно узнать ваше мнение на этот счет.
Быть мечтателем вредно? Или, наоборот, быть фантазером - это замечательно? Созидатель и изобретатель или замкнувшийся человек? Чем он отличается от других? Почему, на ваш взгляд, многие считают их смешными? Как человек становится "летателем"? Мечтателем родился, мечтателем умрешь?
П. С. : Да, вопросы несколько субъективны, но мне интересно ваше мнение.

Андрей Таранин

если из МУЖЧИНЫ, хотите сделать "мужчинку", то лишите его возможности любить и смотреть сказки и фантазировать и 100% получите желаемый результат,

к женщинам это не относится, мечтать они не умеют в принципе (даже не знают, что это и чем соответственно отличается одно от другого) , но зато с фантазиями у них всё в порядке (они их мечтами именуют) ,

срок Жизни и у тех и у других очень ИНДИВИДУАЛЕН, ибо РАЗНЫЕ мы ВСЕ

Светлана Комова

На одних мечтат далеко не уедешь. Жизнь, сложная штука, в ней мечты должны быть реальные. Мечта-это цель, которую человеку хочеться воплотить в жизнь и увидеть ее воплощение. А пустые мечты, это мусор в голове.

Катерина Комарова

Человек который жил среди лесов и озер не согласится жить среди песков пустыни. Так же и "мечтатель", он не сможет жить в выхолощенном, сухом рациональном мире, он будет постоянно наполнять его идеями, символами, преданиями и магией. Только так он сможет жить полной жизнью.

Дмитрий Зубрев

А где по вашему происходит то, что вы видите вокруг? Не в вашем ли воображении? Можно ли доказать, что происходящее не сложносочиненная галлюцинация? У мечтателя больше шансов разобраться в этом безобразии.

Дмитрий Журавлев

Тот, кто понимает людей, не ищет у них понимания.