Юлия Цветкова

Как подать иск против банка Русский Стандарт за присылаемые рассылки?

Действующих договоров с банком я не имею. Неделю назад написала заявление "отказ от всех видов рассылок". Вчера снова на почту пришло письмо "счет-выписка".

Есть 2 претензии к банку!
Первая - это супер история в 3000% доходности, которые ловко придумал банк!
После закрытия кредита (брала 60 тысяч на месяц) , мне пришла sms с сообщение о том, что кредит закрыт! Потом банк списал с МОЕГО счета 1 рубль за эту sms! И стал требовать с меня этот рубль, присылая "счета выписки". Я не открывала эти письма, т. к. знала, что у меня нет никаких задолженностей перед банком. Но потом мне начали звонить сотрудники банка или коллекторы и требовать с меня 3000 рублей, при этом издевательски заявляя, если это слишком большая сумма, то можете оплатить по частям, минимальный платеж 28 рублей. Позже выяснилось, что за не оплаченный 1 рубль через месяц после выплаты обязательного платежа, ко мне были применены штрафные санкции - за 1 месяц 500 рублей, за 2-й месяц 1000 рублей, за 3-й месяц 1500 рублей - итого я оказалась должна 3000 рублей банку!! ! Не знаю как это отразилось на моей кредитной истории, но мне пришлось идти в банк и платить эти деньги. Потом я закрыла договор и при мне перерезали все мои пластиковые карты.
Но ВТОРАЯ претензия: счета выписки продолжают приходить! И я теперь уже не могу их удалить просто в СПАМ, потому что вдруг я снова что-нибудь должна этому банку.
Неделю назад я была в офисе банка и написала заявление от любых рекламно-информационных рассылок. А также взяла справки, что все обязательства по договору выполнены и никаких претензий банк ко мне не имеет. НО - вчера снова пришла рассылка "счет-выписка" - я считаю, что за такие вещи банк надо наказывать! Кто поможет составить иск?

An@stasiya Андреева

Помочь составить иск может юрист любой юридической консультации

Татьяна Левинская

Надо собрать все претензии письменные, потребовать все выписки из своих счетов *по интернету можно прлучить) и со всем этим идти в юридическую консультацию, потому что иск надо составлять исходя из конкретных документов и расчетов

С)
Светлана ))

1-карт. счет закрывается 2 месяца. и выписки будут приходить в этот период. могли отключить услугу инфо-mail.
2-проценты списываются в конце расчетного периода. и следить за счетом должны вы.
3-плата за смс 50 рублей в месяц. не отключили услугу-сами виноваты. а рассылка-это реклама, от которой вы отказались, а платные услуги-это другое.
разрезать пластик вы и сами могли, это не закрытие счета. советую через 2-3 месяца придти и заказать справку о закрытие счета. она делается примерно неделю. потом снова в отделение придти и ее получить. Следите сами за счетами, а не вешайте свои косяки на банк.