Юлия Цветкова
Юлия Цветкова

Как подать иск против банка Русский Стандарт за присылаемые рассылки?

Действующих договоров с банком я не имею. Неделю назад написала заявление "отказ от всех видов рассылок". Вчера снова на почту пришло письмо "счет-выписка".

Есть 2 претензии к банку!
Первая - это супер история в 3000% доходности, которые ловко придумал банк!
После закрытия кредита (брала 60 тысяч на месяц) , мне пришла sms с сообщение о том, что кредит закрыт! Потом банк списал с МОЕГО счета 1 рубль за эту sms! И стал требовать с меня этот рубль, присылая "счета выписки". Я не открывала эти письма, т. к. знала, что у меня нет никаких задолженностей перед банком. Но потом мне начали звонить сотрудники банка или коллекторы и требовать с меня 3000 рублей, при этом издевательски заявляя, если это слишком большая сумма, то можете оплатить по частям, минимальный платеж 28 рублей. Позже выяснилось, что за не оплаченный 1 рубль через месяц после выплаты обязательного платежа, ко мне были применены штрафные санкции - за 1 месяц 500 рублей, за 2-й месяц 1000 рублей, за 3-й месяц 1500 рублей - итого я оказалась должна 3000 рублей банку!! ! Не знаю как это отразилось на моей кредитной истории, но мне пришлось идти в банк и платить эти деньги. Потом я закрыла договор и при мне перерезали все мои пластиковые карты.
Но ВТОРАЯ претензия: счета выписки продолжают приходить! И я теперь уже не могу их удалить просто в СПАМ, потому что вдруг я снова что-нибудь должна этому банку.
Неделю назад я была в офисе банка и написала заявление от любых рекламно-информационных рассылок. А также взяла справки, что все обязательства по договору выполнены и никаких претензий банк ко мне не имеет. НО - вчера снова пришла рассылка "счет-выписка" - я считаю, что за такие вещи банк надо наказывать! Кто поможет составить иск?

An@stasiya Андреева

Помочь составить иск может юрист любой юридической консультации

ТЛ
Татьяна Левинская

Надо собрать все претензии письменные, потребовать все выписки из своих счетов *по интернету можно прлучить) и со всем этим идти в юридическую консультацию, потому что иск надо составлять исходя из конкретных документов и расчетов

С)
Светлана ))

1-карт. счет закрывается 2 месяца. и выписки будут приходить в этот период. могли отключить услугу инфо-mail.
2-проценты списываются в конце расчетного периода. и следить за счетом должны вы.
3-плата за смс 50 рублей в месяц. не отключили услугу-сами виноваты. а рассылка-это реклама, от которой вы отказались, а платные услуги-это другое.
разрезать пластик вы и сами могли, это не закрытие счета. советую через 2-3 месяца придти и заказать справку о закрытие счета. она делается примерно неделю. потом снова в отделение придти и ее получить. Следите сами за счетами, а не вешайте свои косяки на банк.

Похожие вопросы
Что скажите про банк РУсский стандарт?
кредит, банк русский стандарт
банк русский стандарт
Как подать встречный иск
Банк Русский Стандарт.
Как подать коллективный иск?
что могут коллекторы? названивают требуют хотя банк подал в суд иск
банк "Русский стандарт"
как подать иск в суд на банк?
про русский стандарт банка