Светлана Козаченко

В чем причина неравномерного поворота колёс

Сделал развал-схождение ВАЗ 2107. Если издалека смотришь, видно что при прямом положении руля одно колесо стоит прямо, а другое немного повёрнуто, как на картинке.

Имеется люфт руля (приличный) может дело в рюлевых тягах, рулевой трапеции. Выедает покрышки

Игорь Крысин

обман зрения

Георгий

При езде руль в сторону не тянет?

Ра
Рафаэль

схождение надо регулировать руля наверно не поймать+колесо отбалансировать

Екатерина Приходько

Возможно сделали только схождение, а развал схалтурили, на классике его непросто поправить, обычно подкладывают пластины, под крепление нижнего рычага.

ОК
Олег Косулин

замерь расстояние с помощником по передней и задней кромке колёс и всё поймёшь.

ОК
Олег Кудряшов

В твоем вопросе уже ответ . Сначала приведи в порядок подвеску, люфт рулевого устраняется убиранием тонкой прокладки из под нижней крышки рулевого механизма которая крепится 4 болтами .А потом на развал схождение к нормальным парням и все встанет на свои места .