Алина Тихомирова

Нужно ли предоставлять отчетность и оплачивать налог по УСН, если не было дохода?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: я в марте этого года зарегистрировал ИП. Систему налогообложения выбрал УСН. В данный момент не веду деятельность, и не получал никаких доходов за этот период. Нужно ли мне предоставлять какую либо отчетность и в какой форме в Налоговую Инспекцию до 25.04.2013? И нужно ли совершать какие-либо платежи?

Ва
Вася

Пока только нулевой отчет о среднесписочной численности по сроку 20.04.2013 г. Налогов пока нет.

Антон

На упрощенной системе налогообложения, отчеты сдаются один раз в год, и если вы закрываться не собираетесь, то вам придется сдавать отчеты только в следующем году, а вот в пенсионный фонд, вам придется платить за себя и это желательно в этом году, до конца года, и если ваш налог по УСН не будет превышать суммы оплаченной в пенсионный фонд
. то вам платит не придется не чего.