Анастасия Бердникова.

С какими рыбами уживаются барбусы суматранские и огненные. Отвечайте точно! Назовите всех

Елена Февралева

Проще сказать с кем не уживутся. При правильном уходе и содержании (литраж, количество особей в стае, наличии/плотности посадки растений/укрытий) барбусы прекрасно и мирно соседствуют чуть ли не со всеми, кому они не послужат добычей.
А точные ответы бывают только в математике.

Оксана Иванова

В идеале с другими видами барбусов-алые, шуберта, олиголеписы, денисони, пятиполосые и др., из сомов можно лорикариевых, броняковых и панцирных.

Василий Фриденберг

Зависит от объема. Практически не с какими. Стая барбусов от 6-8 шт от 70-100л
Можно попробовать меченосцев, моллинезий

Jkub Jkub

Поисковик - очень полезная вещь, особенно когда сам не знаешь, чего хочешь.