Эгесихора Райская

С какими рыбами уживаются скалярии? Отвечайте точно! Назовите всех

Ол
Олеся

Какие золотые со скаляриями? Золотухам вода до 24 гр, а скалярии тропические рыбки, им 26-28гр надо
С неонами могут ужиться, если будут с детства расти с ними. С барбусами - нет. Скалярии - интеллегентные рыбы (нерестовой период - не в счет) , барбусы - шпана, банда. Скарярии сожрут или общипают петуха (а если попадется очень боевой петух, то он им люлей надает)
С крупными живородками: мечики, молли, пецилии
радужницы, гурами, анциструсы

Ле
Лена

Да любие мирные рыбы

Наталья

неоны, золотые, телескопы, валео

Ga
Galina

Для 45-и литровой банки и скалярии уже нонсенс!

Zha

Барбусы, золотые, гупппи, неоны, пецилии, данио, молинезии, меченосцы, гурами, сомы и анцитрусы.

Олеся

с суматранскими барбусами - категорически нет, как и с неонами и гуппи.
Компанию им могут составить гурами (их тоже много расцветок) , очень красивы, но не слишком крупны апистограмма рамирези.
1)Из красных рыб наиболее известны: из пецилиевых: меченосец рубин, пецилия красная, пецилия редиска; из тетр - минор и красный фантом; из лабиринтовых - лялиус красный, петушок, гурами жемчужный - очень красивая рыбка, но не совсем красная; данио розовый.
2)Синих и голубых рыбок очень много - гурами мраморный, голубая пецилия, синий петушок, данио голубой, сами скалярии голубые, нотобранхи и радужницы разными бывают.
3) Желтые. Из желтых могу назвать моллинезий (еще бывают черные, белые, шоколадные и в пятнышко - велифера и лирохвостые) , гурами солнечные, геринохейлус желтый - рыбка прилипала. Не совсем к желтым можно отнести боцию клоуна - донная рыбка.
Пецилиевые, скалярии, апистограммы, нотобранхи, радужницы, тетры - в средних слоях воды плавают
Лабиринтовые, данио - в верхних слоях воды
Боции, сомики, макрогнатусы, анциструсы, геринохейлус - донные рыбы.

Васелина

как категорично)) )
Чтобы быть на 100 % уверенным что не возникнет никаких конфликтов (а они могут возникнуть, т. к. скалярии цихлиды и довольно агрессивны в нерестовом периоде) - только с донными сомами такими как анциструсы, стурисомы, коридорасы.