Ма
Марал

Можно ли заводить амстаффа если до этого не было собаки, и опыта как такового нету?!

Владислав Владислав

Прежде чем заводить собаку прочтите информацию о содержании, воспитании, питании. К амстаффу нужен особый подход в воспитании. Говорю это Вам т. к. у нас есть и амстафф и пудель. Нареканий в воспитании у нас нет, но все зависит от Вас и от Вашего характера, насколько Вы сможете уделять время и внимание, тренировки + особенный подход к этой породе. Удачи Вам. Девочки в воспитании проще.

Алёна

упуй

Иоган Бах

а зачем Вам такая собака? Для каких целей?

ага! Нашли защитника -амстаффа ))) Да это же кошки в собачьей шкуре)) )
В любом случае, новичку бы не советовала. Хотя примеры знакомые удачного выращивания есть. Правда и щенки были куплены у проверенных заводчиков. Психика железная!

Viktor Lebedev.

Если для вие**нов то не советую ...А походу так и есть .

Анна Романова Ширшова

Да, почему и для чего именно эту породу выбрали?
Завести-то можно, заводчик Вам обязательно поможет советами в воспитании собаки. Но для начала почитайте на форумах о породе и о возможных трудностях, с которыми можно столкнуться. Это вовсе не собаки убийцы, как принято считать в обществе, а вполне себе добрые и умные существа, но подход к ним нужен особый.

Алексей Мартыненко

Можно, если изучили породу, особенности ее содержания и нашли инструктора по дрессировке. без него вам тяжеловато будет, ошибок наделаете.

Леонид Горюнов

Покупайте! Я с 3 недель в этой семье хозяин! Они все у меня по полочкм расставлены! Папа- который гуляет со мной, иногда тапком может шлёпнуть, но его сразу можно укусить или просто окрыситься, он и замолкнет! Девчока - подружка, с которой можно поиграть или цапнуть, когда надоела, Мама-это да, она главная кухарка, всегда свежий супчик из говяжй вырезки! Её сразу кусать нельзя, надо сначало предупредить рыком. Она властно прикрикивает но глаза трусливые, сразу видно боится! Есть ещё один, все его зовут зять, кличка наверное такая. Это друг, можно и побегать и покусать и цапнуть! Но все они, моя семья, я их люблю и каждое утро бужу лаем, а потом облизываю всех! А как они меня любят, всё для меня делают, только рыкну все на цыпочках! Так что, бери собачку, мы добрые! С приветом Кисю- Буран, в простонародье Бураха! :)))