Елена Пилюхина

Как вы относитесь к этой теории?

Говорят, что есть такая теория.. . Что после смерти человек рождается другим существом. Моя позиция такова: смысл жизни в совершенствовании мира в целом. Тогда возрождение людей - вполне логично звучит. Ведь так? Что вы об этом думаете?

Я даже не знаю этого человека о_О
Просто вспомнила об этом и захотела узнать чужое мнение

На
Надежда

Вы поклонница Н. Фёдорова, но Омар Хайям мне ближе...

Татьяна Хатькова

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.

Азад Гейдаров

Упомянутая Вами теория называется теорией реинкарнации. Краткие сведения о ней Вы можете, естественно, почерпнуть в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реинкарнация
Что касается Н. Федорова, то его учение к реинкарнации отношения не имеет. Он лишь утверждал, что высшей задачей науки является физическое возрождение всех когда-либо живших людей. Верил он не в реинкарнацию, а в науку. По религиозным убеждениям Федоров был глубоко православный. Православие же, как и все прочие христианские религии, реинкарнацию не принимает.