Анна Николаева

У ребенка осип голос, врачи ставят острый ларингит!

Кто может подсказать что-нибудь из народной медицины?? ? все, что назначает лор мало эффективно!! ! Заранее благодарна!

Александр Winston

У нас в комплекс лечения, кроме препаратов для лечения горла, лор-врачи обязательно включают антигистамины, чаще советуют супрастин, в инструкции к нему, в показаниях есть, что он снимает отек, а отек при ларингите самое опасное. Выздоравливайте и поговорите с врачом по этому поводу, а еще может быть так, что у вас не вирусный ларингит, а бактериальный, тогда вам надо принимать антибиотики, потому и лечение пока результата не дает. Еще есть аллергический ларингит, тогда лечение тоже соответствующее. А одними народными средствами опасно лечится, уж очень опасен отек гортани.

Екатерина Арлет

если ребенку больше года, попробуйте гомеовокс

Ел
Елена

Так лечить ребенка надо так, как прописал врач.
А не 1 таблетка и если не помогло, то врач нехороший и лекарства не помогают.

Наташа Кириллова

Дорогая! Ларингит дело очень серьезное и чревато отеком подсвязочного пространства, когда перехватывается просвет голосовой щели. В мое время детям делали влажные ингаляции с добавлением небольшого кол-ва питьевой соды. Как делать? Очень просто: в кастрюлю наливается вода, доводится до кипения, в нее столовую ложку соды. Ребенка на колени и все накрывается большим покрывалом, открывается крышка кастрюли и влажный пар попадает в дыхательные пути. Лучшее, ингаляции над вареной картошкой. Делать ингаляции нужно 3-4 раза в сутки. Помогало в наше время. Это 70-8- годы прошлого века.
Теперь, говорят, не помогает.
Удачи Вам

Мария Блинкова

Ларенгит лечиться инголяциями! если сильные хрипы то иногда применяют гармоны, лучше всего лечить в стационаре т. к болезнь опасная эта её ещё называют "ночная болезнь" потому что приступы отдышки наступают по начам и ребёнок может задохнуться, сестрёнка с мамой лежали недавно в больнице

Максим

При ларингите очень эфективны ингаляции небулайзером с физ. раствором.