А$
Андрей $

Л. Н. Толстой ,,Война и мир'' Я правильно ответил на вопрос?

Вопрос:
Охарактеризуйте женские образы романа с точки зрения их места в системе персонажей.

Ответ:
С точки зрения их места в системы персонажей:
Одной из главных героинь романа является Ростова Наташа.
Второстепенные персонажи - это Соня, Курагина Элен, Волконская Лиза, Волконская Марья, Ахросимова Марья Дмитриевна, Шерер Анна Павловна.

Kira

Мне кажется, что княжна Марья Болконская всё-таки имеет право быть отнесённой к главным героиням романа. Кстати, и Соня, хоть и с натяжкой, тоже. А вот Элен, "маленькая княгиня", старая графиня Ростова, Марья Дмитриевна и т. д. - персонажи действительно второстепенные.