Де
Денис

Помогите найти место!

"Еще до основания шведами первой крепости, положившей начало Выборгу, на этом месте было маленькое карельское поселение. Там, где сейчас стоит средневековый замок, находился склад, который сторожили несколько карелов. Они охраняли сокровища — местные жители взимали их как дань со всех проплывающих мимо кораблей. Но пришли шведы, они жестоко расправились с карелами, а тела их бросили в пещеру. Охранники и сегодня продолжают собирать дань, хотя минуло уже восемь веков…
Разбойники ушли подальше. После чего пошли слухи, что место это обладает большой магической силой. Местные жители говорят, что карельские охранники, брошенные шведами в пещеру, обратились в камни. Они и уговаривают прохожих отдавать свои сокровища, наводя на них неземной ужас. "
Источник-http://www.allcastles.ru/club/legends/22

Если кто-то знает более точное местонахождение этой пещеры, то сообщите.
Заранее благодарю.

Аскольд Смачный

Урал.. . Уральский хебет.. . Причём тут урал.

Рено Капелюшкин

ббла бла бла ...лень читать