Евгения Новикова

Помогите найти место

памятника. Очень нужно

Лена Шаймардянова

Па́мятник «Танк-победи́тель» установлен в Санкт-Петербурге у реки Красненькой (пр. Стачек, 106—108). Входит в мемориальный комплекс Кировский вал.

На гранитном постаменте установлен танк «КВ-85», который выпускал Челябинский Кировский завод в годы Великой Отечественной войны. За ним находится сохранившийся дот с надписью 1941—1945. Это один из двух известных сохранившихся экземпляров данной модели. Второй танк находится в Челябинске. Еще один аналогичный танк «КВ-1с» находится в Кубинке.

Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_«Танк-победитель»

Виталий Попов

Боюсь, что таких памятников по стране море