Иван Мармулов

может ли жена претендовать на имущество мужа, переписанное не за долго до развода, на другого человека?

Юл
Юлия

Бывшая супруга может оспорить сделку по отчуждению совместного имущества через суд и в дальнейшем путем подачи искового заявления в суд разделить его как совместно нажитое.

Ядовитая Звезда

претендовать - да, получить - нет))

Ольга Козлова

что значит переписанное?

Ирина

да, если это имущество было совместно нажито, и при "переписке" не было получено ее согласия

Better Fellow

Если вы не давали согласия на дарение или куплю-продажу совместно-нажитого имущества - то имеете право обратиться с иском в суд о признании сделки недействительной