Зура Камилова

Сотрудник осужден к наказанию в виде лишения свободы в соответствии с приговором суда,

который вступил в законную силу. Организация готова уволить его по собственному желанию. Как провести эту процедуру Как быть с трудовой книжкой?

Дмитрий Сысоев

Если с ним есть связь.. . то документы можно заказным письмом на адрес и имя его представителя.
Пусть через адвоката доверенность сделает.

Дмитрий Ленивкин

Уволить вы его можете только в течении месяца после вступления приговора в законную силу. Причём на основании судебного решения.

С Трудовой что делать? пошлите ему заказное письмо с предложением выслать ему трудовую, или передать его уполномоченному.
Если никаких ответных предложений не поступит, с вас снимается вся ответственность за хранение трудовой, и её можно будет смело терять