Екатерина Приходько

входит ли в трудовой стаж, время по которому человек находится в отпуске за свой счет

Дарья Кузьмичёва

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы Вы же не увольняетесь. В общий стаж это время включается. А в стаж работы, который дает право на досрочную пенсию - нет.

Дима Задиран

в общий входит. в льготный -нет...

Begench Rejepov

На сегодня в отчетах в ПФ работодатель отдельной строкой выделяет больничные, административные, по уходу за ребенком. Может в будущем вообще это из стажа будет выкидываться. А сегодня только в льготный стаж не входит.

Аяна Суберекова

у меня повыкидовали всё, что могли.

Алла

для подсчета пенсии берутся полные месяцы, в общий стаж входит.