Марина Денисова

почему ваз 21053 идет рывками при разгоне

Ольсен Рубина

бедная смесь карбюратор смотри

Слава Горбачев

Что то с карбюратором) может насос ускорительный, или просто засорился.

Ищенко Алексей

Ездить научись:
Прогрей до 70градусов, плавно выжимай и отпускай (с выжатым тормозом чтобы не откатиться) сцепление, пока машина сама не тронется (когда почуствовал машина сейчас поедет, отпускай тормоз а сцепление пока не трогай, она сама поедет). , и плавно газуй убирая ногу со сцепления, потом вторую передачу и т. д.

А так прочисти карбюратор если обороты плавают, может замени иглу или электромагнитный клапан ХХ, но это если обороты совсем плавают, а машина глохнет. Отрегулировать карбюратор не забудь!
Свечи проверь, может хана им.

На будущее скажу:
фары на ХХ не включай, генератор не справляется и сажается АКБ, однажды включил фары в пробке (не глушил двигатель) , за 4 часа полностью сел!
Это если у тебя Г-221, обычно его ставили, и это не поломка просто у него мощности не хватает (в паспорте написано, только от 1 500 оборотов зарадка идет). Музыку тоже в пробке особо не включай, и купи ЗУ для АКБ. И необслуживаемый АКБ, чтобы не париться в плотностью и уровнем электролита при зарядке (если всё таки обслуживаемый открой все пробки. а то рванет).