Артур Иляхин

Как лучше посадить саженец мини розы. Лежал в холодильнике, но кажется нужно сажать.. Подскажите как? Я новичок. Тверь

Марина Шишкина

А как у Вас в Твери снег-то сошел? И как земля прогрелась? Лучше посадить пока в хороший тофяной горшочек, тобы при потеплении прямо с горшочком и высадить не тревожа лишний раз корни.

Ринат Галиев

Саженец освобождаете от упаковки, сначала можно подержать в корневине по инструкции. Выкапывайте ямку чуть больше диаметра корневой системы. Заправляете лунку питательным грунтом, добавьте комплексное удобрение, перемешайте с грунтом, насыпаете опять или перегной или покупной грунт, делаете холмик, ставите кустик и начинайте засыпать корни. Как кустик сможет стоять сам, немного уплотните кулаком, полейте водой, где то ведро воды. Потом опять засыпайте грунтом, в конце опять уплотните и полейте, верхний слой должен быть сухим . Притените от солнца.

Серёжа Б

Думаю рановато еще в грунт. Можно посадить дома в горшок. В горшке - дырочки, вниз дренаж. Грунт можно купить готовый, поставить саженец в горшок, обсыпать грунтом. Шейка, т. е. основание куста должно быть повыше, над землей. Пролить теплой водой, грунт уплотнится, досыпать еще сверху. Верхний слой земли не проливать, это будет мульча, препятствующая испарению влаги. Можно воткнуть палочку - опору и привязать к ней. Высаживать в грунт после заморозков, прикрыть нетканным материалом.