Валентина Рыжова

Что делает нас мудрее в жизни? Опыт прожитых лет или способность, принимать множество решений?

Алёна

и это и многое другое

Сергей Шуликин

опыт прожитых лет, который и способствует принятию множества верных решений

Алена

проблемы, сложности, дети.

Наталья Пескова

Опыт прожитых лет

Павел Братышев

и то и другой совместно

Сергей Блинов

способность принять решение быть мудрым. =)))

Иван Гашевский

люди делятся на несколько типов. некоторых мудрыми делает опыт, кто-то уже родился мудрым, кто-то получает мудрость через воспитание от родителей, кто-то через хороших друзей. есть такие, кто родился в такой стране, где установлены мудрые законы.
если говорить в целом, то опыт и способность принимать множество решений - одно и то же. это относится к категории действий. просто есть еще и другие вещи в жизни: интуиция, внутренний голос, молитва, размышления и так далее. все должно быть в гармонии. как сказал Брюс Ли: "Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать".

Алексей Сомов

Глупость прочих.