Сергей Токарев

Неправильная громкость звука: виноваты настройки, или неустранимый недостаток самого видеофайла?

Смотрю фильм в проигрывателе Media Player Classic (321 который) . Замечаю, что громкость звука для боковых объектов заметно выше, чем громкость фронтального. Это напрягает. Если увеличить общую громкость, чтобы расслышать о чём говорит человек по центру экрана, тогда звуки за кадром с обоих боков не только заглушают его, но ещё случаются такие громкие, что вздрагиваешь. Сбоку в 2 раза громче звучит, чем фронт.

Windows XP Pro SP3 2008 г.
Аудио драйвер АС97, звуковой карты нет, звуковуха на мамке.
Формат фильма XVid звук 48000 6ch.
Пробовал менять в свойствах АС97 конфигурацию динамиков - и стерео, и 6 каналов ставил - не помогает.

Как выставить громкости наоборот? или хотя бы уровнять их? объясните пожалуйста.

Марина

Скорее всего здесь проблема кроется в звуковом кодеке. К сожалению, у меня не МРС, но предполагаю, что там нужно в контекстном меню найти настройки либо звука, либо настройки звукового кодека, и поиграться там. Что-то типа того, что на моем скриншоте.