Игорь Решетов

Как называеться витамин который дает для роста

Александра Россовская

Ниже приведeны несколько самых популярных, лучших, на мой взгляд, витаминно-минеральных комплексов, на сегодняшний день (в скобках указана приблизительная стоимость) .
Найти их описание можно в Яндексе или на eapteka.ru.
«Кальцемин Адванс» (от 400 рублей. )
«Кальций сандоз форте» (от 350 рублей. )
«Берламин Модуляр, Берлин-Хеми» (от 350 рублей)
«Натекаль Д3» (от 300 рублей. )
«ЭЛЬКАР р-р д/внутр. приема 20%» (от 250 рублей)
«Йодомарин 200, Берлин-Хеми» (от 200 рублей), ,
Самыми, самыми эффективными витаминами для роста человека являются:
ретинол ( его еще называют витамином А. Наш организм получает его из бета каротина, который расщепляется под воздействием окислительных реакций ),
вся группа Д ( Д1, Д2… Д5),
аскорбинка ( он же С ),
токоферол ( он же Е ).