Ал
Альбина

если во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет рождается еще ребенок, полагаются ли какие то выплаты, декрет

полагаются ли какие то выплаты, декретный (оплачиваемый). Вообще как праверить правомерно ли поступает руководство и как в таких случаях должно быть

Ли
Лилия

Полагаются. Полагаются декретные и пособие и единовременная выплата в связи с рождением ребенка. Позвоните в свой районный соцстрах ( если дозвонитесь, конечно) и они вам все подробно расскажут.
Или найдите в интернете официальный сайт соцстраха и задайте вопрос там. Они любят отвечать по электронке.