Ал
Александр

Помогите правильно уволиться

Проработала в компании меньше трех месяцев (испытатьльный срок не законсился) , решила уйти по собственному желанию, и дабы не подставлять рук отработать 2 недели, хотя могла уйти через три дня. За прошлый месяц брала за свой счет 4 дня, тк мой рук. не сразу сорентировала меня по поводу больничного, а время ушло. Вообщем по факту отработала до 11.04 из них вычитают 4 дня за прошлый месяц за свой счет и еще за два дня якобы плохо работала, хотя из разговоров коллег, которые выполняют туже работу я работала на одном уровне. Сегодня написала заявление на увольнение с 29 марта (так сказали) . Вправе ли работодатель решить меня этих двух дней. Договор я еще не видела, но сказали, что при увольнении отдадут и там будет прописана вся окладная часть (бонусов нет) . И еще зарплату платят 1 раз в месяц, последний раз еще и задержали. Может в ГИТ или сразу в суд?

Анна Адылова

сперва на консультации в ГИТ, затем при невозможности решить "мирно" - в суд... .
1-я ошибка - отсутствие на руках трудового договора, его обязаны выдать сразу при зачислении на работу (оригинал).. .
2-я ошибка - не иметь на руках финансовых документов подтверждающих выплату ВСЕЙ начисленной зарплаты и её составляющей... .
3-я ошибка - подтасовка фактических дней работы и отсутствие больничного листа и замена его административными днями....