Па
Паша

Хотят уволить по собствееному помогите защитить себя

Начальник вызвав в кабинет сказал чтобы писала заявление по собственному желанию якобы я не справляюсь с обязанностями и через две недели я уволена. Я не готова менять работу как защитить себя без скандала?

Анастасия Веселова

По закону не имеют права. И начальница это прекрасно знает. Смотря из-за чего вас хотят уволить. Пообещайте (и сделайте) исправиться, повысить квалификацию, прилично себя вести и т. п. Если начальница настроена серьезно - договоритесь, что уйдете летом, когда легче найти работу.
Захочет - уволит, найдет причины.
Почитайте эту ссылку - как не просто уволить даже за прогул, и так же непросто уволить за что-то другое
http://www.abramov.net/articles/27/

El
Elya

А вы хотите что бы вас уволили с формулировкой "В связи с несоотвествием занимаемой должности"? Мой вам совет - пишите по собственному

Ирина Алмазова

Подробнее пожалуйста.

Александр Четверов

Захотели -Уволят. Но укусить можно крепко, не очень будут довольны своим выбором

Александра Глухова

А за что? Можете предложить уволиться по соглашению сторон и обговорить компенсацию.

Ольга Билейди

Себя Вы не защитите-не те нынче времена. Уволят по-любому. Начнутся психологические атаки-вот посмотрите. Пишите по собственному и уверена-Вы найдете работу и получше. Удачи!

Елена Самойлова

Насильно взять ручку в Вашу руку и написать заявление хотят? Или каленое железо к плечу уже прикладывают?
P.S. Если начальство упоминает о двух неделях, значит замену оно еще не нашло...

Азад Гейдаров

Немедлено диктофон в карман, и попросите его повторить что он сказал 🙂