Катерина Мосягина

меня хотят уволить по стотье

с моим начальником постоянно происходят скандалы. он постоянно вешает на меня выговора. когда я пишу объяснительные в свою пользу то такие объяснительные он не принимает и застовляет переписывать их чуть ли не под диктовку. у меня уже есть два выговора. он говорит что еще один и он меня уволит. могут ли уволить за три выговора? я не пью на работу не опаздываю. выговора чисто по рабочим маментам.

Анастасия Чекаленкова

Меня по стотье тыщу раз уволняли, ничего страшного в этом нет

Александр ____

Нет не парся за статью не уволить за выговору только по общему соглашению по статье он только может уволить по пьянке и если ты уехал в другой город и не выходешь на работу больше месяца и он увольняет по статье что бы не платить налог!

Maksim Bezbah

Выговоры по чисто рабочим моментам это и есть то, что нужно.
Если ты упорно не выполняешь работу, то тебя нужно по головке погладить?
3 выговора и ты полетел по статье - это вполне реально.
Всё документально оформлено.

ТК РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
...
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
...

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Павел Буцан

Не понятно, зачем ты переписываешь объяснительные под диктовку начальства. Советую не переписывать, а обратиться в инспекцию по труду с жалобой, что не согласен с выговором. Пусть инспекция проверит, не нарушил ли работодатель ТК и правомочен ли выговор.

Виталий Моисеев

Я бы вас давно уволила и без стАтьи

Настенка Варанкина

Объяснительная пишется не в свою пользу, а как на самом деле было. Вполне возможно начальник умный человек и чувствует в вашей объяснительной фальшь. Лучше писать правду и честно!!!

Ольга Рослова

ТК РФ ст81 части 5 и 6 гласит: трудовой договор может быть расторгнут в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; однократного грубого нарушения трудовых обязанностей. Начальник прав, может уволить, но Вы можете подать в суд, конечно, если уверенны, что ничего не нарушали.

Рустам Махмадиев

Он Вам диктует, чтобы меньше ошибок было)) )

Да
Даша

Здравствуйте, такая ситуация: поехал служить по контракту, контракт подписан не был, отслужил 10 дней и ушел по собственному желанию из-за плохих условий службы со стороны части, сейчас снова захотел служить по контракту, стали проверять в базе там оказалось что уволен по статье, разве такое может быть, если контракт не был подписан??