Алёна

Хотят уволить смогу ли я угрожать начальству и не пострадаю ли сама?

Начальник сказал писать заявления по собственному желанию. Я не хочу уходить с работы и собираюсь бороться за свои права до конца. Есть один момент. Как-то начальник попросил подделать чек на крупную сумму для списания денег (якобы велся ремонт) на человека который даже у нас не появлялся (была только его копия паспорта) . Могу ли я шантажировать этим руководство пригрозя признаться в суде о подделке документа и не пострадаю ли я сама?

Светлана Казначеева

Если письменного приказа от начальника не было - значит он всегда сможет отмазаться. Чек подделала ты, так что не ты его, а он тебя может шантажировать этой подделкой.

Можешь просто не писать заявление, физически тебя заставить не смогут - будут гнобить пока сама не сдашься или уволят по статье.

Может попытаться договориться по-хорошему: "я вам заявление, а вы мне подпишете рекомендацию (на фирменном бланке с печатью) . Будет проще найти новую работу.
Как говорится, насильно мил не будешь)

Кристина Кудинова

сама и пострадаешь, начальник отмажется, а ты попадешь за фальсификацию финансовых бумаг.

Володя Андрианов

Вы себя только подставите. Подделка документов - уголовное преступление

Шамаханская Царица

а исчезнуть не боишься-шантажистка

Андрей Анисимов

Шантажировать не надо, начальник все равно умнее, а доказательств у вас нет. Изучите документацию об увольнении. Даю еще одну ссылку. http://trudprava.ru/index.php?id=1631

Анюточка

Можно договориться: вы ему заявление, он вам энную сумму. Обычно это 2 оклада. Но и заявление пишете по специальной форме где прописываете сколько вам выплатят