Ольга Веткина

уволилась с работы, хотят лишить процентов

не официально работала пол года, оклад+проценты от выручки магазина за месяц, уволилась без 2х недельной отработки, за это еще как бы штаф 2000. начальница хочет отдать только оклад, мол директору что нибудь наплетет. имеет ли она на это право? нарушений никаких не было

Сергей Азаров

К сожалению, если работала НЕ ОФИЦИАЛЬНО - начальница может даже зарплату не выдавать. Нет доказательств, что ты там работала и нет договора, где прописаны были бы условия труда (оклад и 😵
Так что хорошо, что хоть уволилась! Найди себе нормальную работу. Заключи ОБЯЗАТЕЛЬНО договор.

Алеся Кабаева

Не официально работали так и дадут голый оклад, это практикуется во многих местах. Не думаю, что вы будете подавать в суд и приводить свидетелей с работы, скорее всего никто не пойдет под угрозой увольнения. Обычно так и бывает.