Эльмира Якубова

Окуневские озера. Кто там был этим летом? Как там? Все по прежнему? НЛО летают?

Денис Михайлин

Пять озер (Данилово, Линево, Урманное, Шайтан-озеро, Потаенное) , непосредственно связаны с космическими силами, потому что образовались из-за падения пяти осколков одного метеорита.

http://www.youtube.com/watch?v=i83KzQtk1Es

В принципе такие озера на Земле не редкость. Водоемы метеоритного происхождения, как правило, отличаются значительной глубиной, сложностью рельефа дна, разломами и трещинами. Часто подобные озера питаются глубинными водными источниками.

Но Окуневские озера — целебные. По старинному преданию, для того чтобы полностью исцелить не только тело, но и душу, зарядиться живительной энергией, нужно последовательно провести водные процедуры в каждом из пяти озер. Только и здесь не все так просто. Ведь пятого озера — Потаенного — отыскать до сих пор не удалось!

Но, как уже говорилось выше, озера являют сегодня свою уникальность. Ученые проводили изучение воды и даже грязи — их свойства действительно признаны целебными. Вот почему многие люди посещают эти края и в особенности озеро Данилово. Противоположное отношение к Шайтан-озеру. Оно не столь дружелюбно и пугает своей бесконечной глубиной и топкими берегами.

Read more: http://fiskas.ru/okunevskie-ozera/#ixzz2QjgneevJ