Татьяна Бугай

что такое установление отцовства

что такое установление отцовства выданное в загсе? ни чуточки не понимаю в этой сфере) помогите пожалуйста разобраться)))

Константин

При рождении ребенка матерью, не состоящей в браке, отцовство может быть установлено, путем подачи в орган загса отцом и матерью ребенка совместного заявления - добровольное установление (признание) отцовства. При таком порядке установления отцовства мужчина (отец ребенка) выражает волю, направленную на признание ребенка родившимся от него, т. е. своим сыном (дочерью) , а мать ребенка дает согласие на признание его отцовства.

Алексей Антонов

ставилось под сомнение причастность ребёнка к одному из родителей.
Юридически это подтверждается соответствующим органом.