Олячк@ Рыжов@

Кто разбирается в ст. 128.1? Прошу ответить адвокатов или тех, кто лично судился по этой статье.

У меня на лице на видном месте малюсенький шрам, я заклеиваю его пластырем специальным телесного цвета 0,5 на 0,5 см, потому, что стесняюсь.
Вчера знакомая тетка, очень злобная, в присутствии других людей, стала орать, что я гнию.
Повторила это несколько раз.
Она 100% знает, что шрамик травматического характера.
Гниют у нас только наркоманы.
Насколько реально её осудить по вышеуказанной статье?
Умысел есть - там был мужчина, к которому она неровно дышит, но который симпатизирует мне, распространение, заведомая ложность - тоже.

аааа
не в ту рубрику.

Елена Кашкавал

Реально - умысел есть, распространение тоже, тем более если знает про шрам.