Юрий Ясинский

Кто понимает в ст. 128.1? Прошу ответить адвокатов или тех, кто лично судился по этой статье. сейчас дополню

У меня на лице на видном месте малюсенький шрам, я заклеиваю его пластырем специальным телесного цвета 0,5 на 0,5 см, потому, что стесняюсь.
Вчера знакомая тетка, очень злобная, в присутствии других людей, стала орать, что я гнию.
Повторила это несколько раз.
Она 100% знает, что шрамик травматического характера.
Гниют у нас только наркоманы.
Насколько реально её осудить по вышеуказанной статье?
Умысел есть - там был мужчина, к которому она неровно дышит, но который симпатизирует мне, распространение, заведомая ложность - тоже.

Ирина))))))))))

Ст. 5.60 КоАП утратила силу давно))) . 137 УК - разглашения сведений о частной жизни, но девушка не гниет)) )
Я не адвокат, но если есть свидетели - дерзай!
Умысел, заведомая ложность - налицо.
Дерзай именно по 1.28 УК РФ
Удачи.

Татьяна Левинская

ну это не клевета однозначно, а вот по 137 ук более подойдет к этому случаю.

Ирина Карпова

5.60 Админ кодекс, а 137 это скорее "шпионаж" за личной жизнь объекта )