Екатерина Никитина

Моему сыну 1,9 лет. У него конъюнктивит. Чем можно быстро вылечить, и можно ли использовать тетрациклиновую мазь?

Алексей Машнин

Масса препаратов - капли антимикробные, применяемые в офтальмологии : нормакс, офтадек, окомистин, сульфацил-натрия, флоксал ( у всех в показаниях есть конъюктивит) , есть антибиотик для местного применения в офтальмологии - тобрекс, активен против широкого спектра микроорганизмов, которые инфицируют глаза. Лучше проконсультироваться у офтальмолога. Специальную тетрациклиновую мазь для глаз применять НЕ СТОИТ, в инструкции к 1% -й мази указано, что ее НЕ применяют для лечения детей возрастом до 8 лет. Выздоравливайте.

Татьяна Пепелина

Сначала к педятору ответди или в больницу

Ксюшка Лукичева

Нельзя использовать эту мазь для детей такого возраста, а тем более без назначения. Мама, Вам к окулисту.

Павел Иванов

понимаете конъюнктивит разный бывает и соответственно лечение разное. Он может быть аллергический или бактериальный или вирусный.
Самой экспериментировать - не стоит. Обратитесь к ЛОР-врачу.

Андрей Борзов

Не советую эту мазь, она вызывает аллергическую реакцию, обратитесь к окулисту, назначит промывания, капельки.