Данил Тарасов

Какая краска для волос лучшая и безвредная для поврежденных волос?

Светлана Хорошильцева

безвредных красок не бывает! Все краски подразделяются на несколько категорий – это перманентные краски со стойким окрашиванием, полуперманентные, более мягкие краски и оттеночные. Все они содержат в своем составе от 50 до 200 химических соединений и негативно сказываются на здоровье волос. Все стойкие краски содержат в своем составе аммиак, за счет которого и удается добиться стойкого оттенка, не смывающегося несколько недель или месяцев. Аммиак раскрывает чешуйки волос, и краска вбивается в их структуру. Волосы становятся хрупкими и ломкими. олуперманентные краски не содержат аммиака и действуют более мягко, но окрашивание получается нестойкое и поэтому требуется более частое их использование, что негативно сказывается на структуре волос. Так как отсутствие аммиака заменяется другими не менее вредными компонентами, которые так же негативно сказываются на здоровье волос.
Наименьший вред наносят оттеночные средства, шампуни, пенки, муссы, бальзамы. Краситель задерживается только на поверхности волос, не проникая в структуру, и практически не воздействует на здоровье волос.
Натуральные, растительные краски являются альтернативными средствами для окраски волос. Если у Вас ломкие тонкие волосы, либо проявляется аллергия на химический состав красящего средства, можно использовать хну для окраски в рыжие тона, или хну с басмой для окраски в темно коричневый и черный цвет.

Ксения Шнайдрук

Краска которая не содержит амиак. Только к сожалению она не закрашивает седые, если их больше половины. Также не может радикально поменять цвет.
Мне нравится вот эта

И вот эта

Татьяна Медведева

Безаммиачная краска, она правда быстро смывается зато самая безвредная. И если Вы всё-таки решите покрасить волосы краской с аммиаком, то главное не берите Палетт. Она мне прожгла все волосы и всю кожу головы. По поводу предыдущих ответов соглашусь про басму и Лореаль Сублим Мусс. А вот Лореаль Кастинг часто подделывается. А хна подходит строго для жирных волос, так как подсушивает волосы.