Ал
Александр

Почему так важно ложиться спать в 22:00?"Сон"

По какой причине? И какие последствия могут быть если лёг спать в 00:00?
Полный развёрнутый ответ с медицинским, философским подтекстом. Короче объясните так чтобы доказательство/вразумление было на высшем уровне.

Ложусь 2 года каждый Божий день в полночь-за полночь00:00-00:30... Результат не утешителен: здоровье пошатнул (не слабо) , много стресса, раздражённость, малая успеваемость (короче надежд мозг не оправдывает) , мозг ваще бунтует!!!! <Ответ Относительно этого, и чем можно исправить ситуацию? Ведь Мозг это самый мощный процессор во вселенной но по какой то тупой причине он не хочет быть таковым! !

Троллей прошу в топ вообще ничего не писать, а просто закрыть вкладку. (благодарю вы можете быть добрыми)
P.S. Очень важно. По больше текста пожалуйста.

как влияет этот фактор (лёг в 12 часов ночи) на процесс обучения, прогресса в интеллектуальной деятельности? А он влияет!

Иван

все связано с солнцем.
оно отвечает за энергетику организма. после захода солнца- вступает во владение Луна.
она по-другому воздействует на мозг и т. д.
поэтому если человек нарушает этот извечный порядок, у него возникают проблемы с разумом. жаворонков и сов не бывает.
и вставать нужно с восходом солнца.
все ясно и примитивно. просто нужно подумать, и все становится понятным.

Лена Сиганова

Потому, что есть биологические часы, и сон должен быть не менее 7-8 часов. Иначе берете взаймы недосыпом у будущего вашего здоровья (этот недосып скажется в последующем на работе головного мозга)