Екатерина Максимова

Надо ли брать направление, чтобы пройти врачей с ребенком в другом городе (не по месту прописки)?

Собираемся в гости в другой город. И заодно мы решили пройти аллерголога и терапевта с ребенком. Надо ли мне побеспокоиться о направлении или нас и так примут. Я так понимаю, что если мы хотим получать лечение там (сдавать анализы, наблюдаться и т. д.) , то не надо. А если хотим просто получить рекомендации, то надо. Правильно ли я думаю?

Мария 89

Направление Вам в непрофильное учреждение не по месту регистрации полиса не дадут.. . В принципе, можно написать заявление на имя главврача поликлиники, где бы хотели обследоваться, что б он рассмотрел вопрос, или просто не маясь пройти платно.. . Вот только смысл, когда все аллергены ДОМА, а не в кабинете поликлиники...