Ирина

как узнать баланс сберкнижки через интернет? сбербанк онлайн платная услуга?

Илья

Бесплатная, но должен быть подключен мобильный банк (30 р/мес)
На телефон приходят пароли- подтверждения, баланс карты, списания.
Ну мне удобно, я всю коммуналку, садики из дома не выходя оплачиваю.

Dima

сбербанк онлайн бывает платный и бесплатный. Бесплатный - это контроль за счетами через интернет, оплата услуг, переводы, открытие-закрытие счетов.
Платный отличается тем, что за небольшую абонентскую плату (руб этак 30 в месяц, может в вашем регионе по другому) сбербанк уведомляет по sms об изменениях на счетах, также бесплатны исходящие sms для того, чтобы быстро узнать баланс, кинуть деньги на телефон и произвести любые операции при помощи специальных sms-шаблонов.
В бесплатной версии исходящие sms - платные и если их приходится отсылать много, то это выйдет дороже, чем платить небольшую абонентскую плату.
Если sms-информирование не нужно, то лучше бесплатный вариант, причём, если есть смартфон, то проверять баланс проще, чем на ПК.
При подключении нужно в разговоре с оператором подчеркнуть, какая версия СБ онлайн нужна. Я подключался не через банкомат, а заполнил то ли заявление, то ли договор на эту тему.
Регистрация через оператора также нужна, если нужно привязать номер мобильного телефона к своему личному кабинету. Это удобно, так как по sms бесплатно будут приходить одноразовые пароли для исполнения входа в кабинет СБ онлайн и для выполнения операций.

Sex

Сама услуга бесплатная, но у тебя должна быть пластиковая карта сбербанка (услуга привязывается к пластиковой карты)
подходишь к терминалу, выбираешь раздел "интернет обслуживание" и запрашиваешь чек с логин-паролем.
через интернет привязываешь пластиковую карту к терминалу (если раньше этого не делалось) .
СМС-уведомление от банка бесплатные.

Не путаем мобильный банк и сбербанк онлайн - это разные услуги...