Ян Иванов

Как вернуть некачественный товар обратно в связной и забрать свои деньги?!

31.12.2012 купила самсунг с2 числа 3 или4 он выключился и включился только после того как из него вытащили и поставили обратно аккумулятор! не обратила особого внимания мало-ли, но ещё через несколько дней это повторилось! Отправили на экспертизу, неисправностей нет!
Забрала но через неделю тоже самое! Опять сдала на экспертизу, неисправностей нет, но обновили ПО!
И через неделю снова тоже самое (он ещё если разряжается то не зарядиться пока манипуляции с аккумулятором не проведёшь) и снова сдаю в ремонт замену платы произвели. Забрала зарядила на 100% вставила симку пробую звонить а он выдает "не зарегестрирован" или что-то подобное! Звоню на нёе с другого номера "оставьте сообщение" мало этого он включается и выключается когда вздумает! Другую симку вставила, тоже самое!
Телефону меньше чем 4 месяца, я им пользовалась в общей сложности месяц!
Как мне вернуть деньги за этот аппарат?!

Татьяна Нечаева

Если телефон сдавался на ремонт продавцу (в магазин) - то пишите претензию в 2 экз. с требованием расторгнуть договор купили-продажи и вернуть деньги в связи с обнаружением в товаре существенного недостатка. Если в магазине не будут принимать претензию - отправляйте заказным письмом с уведомлением.
Срок выполнения требования о возврате денег - 10 дней (со всеми проверками и экспертизами) . За просрочку - 1% от стоимости товара в день.
Если добровольно не исполнят требование - исковое заявление в суд.

Дмитрий Дубровин

прийдётся повоевать .