Сергей Ревин

Добрый день! Как выписать человека из квартиры

Подскажите каким образом составить исковое заявление на выселение и снятие с регистрационного учёта бывшего мужа матери, и какие документы необходимо собрать.
Собственниками квартиры являемся мы с братом по дарственной от отца, бывший муж нашей матери зарегистрирован после момента передачи квартиры в нашу собственность как "знакомый" . В данный момент он там проживает и выезжать отказывается, хотя мы собираемся продавать квартиру.

Заранее спасибо!

Сергей Александрович

Идите ребята к адвокату, самостоятельно вы будете выселять его еще лет 5.
Если был зарегистрирован по договору безвозмездного пользования как третье лицо, то процедура довольно быстрая, а если как член семьи собственника, то вот тут вы можете реально "попасть" на года.
Зависит это все от того кто будет защищать ваши интересы и от того кто будет защищать интересы вашего отчима.

Кристина Александрова

Полностью согласен с Сергеем.
И еще - скупой платит дважды. К адвокату и лучше к жилищнику, а не к тому, кто берется за все сразу.

Татьяна Логашова

Снять с регистрационного учета в соотв. со ст. 31 ЖК РФ !!!

Сергей

А не проще поставить свои замки в своей собственности, когда его нет и пусть он бегает по судам. Но выписку это не отменяет. Два молодых здоровых парня не могут это сделать? Он, конечно, будучи зарегистрированным, может вскрыть квартиру - а вы опять новый замок и лучше пожить там не выходя по-очереди - никому дверь не открывать, вызывать полицию - имеете право тоже не открывать. Написать заявление, что боитесь, с ножом кидается.. . -то, что проверить нельзя. (Может, хороший человек и добрый муж был матери, а вы так!?.. )
Идите на Юридические форумы, соберите инфу и вперед - .(к сожалению, из опыта, хорошего юриста надо еще поискать...)