Ильшат

Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание кото

Уменя установлены шторки ито в собраном виде првомочно ли это

Владимир Иванов

Только если светопропускание соответствует ГОСТу.
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а) .
Светопропускание прочих не ветровых стекол не нормируется. "
ПС: А шторки - сейчас собраны, через минуту разобраны.. .

Сергей Редькин

шторки на автозаводах ставятся на минивены и премиум класса авто и ради бога ставьте на свою и катайтесь на здоровье, вижу много авто любого класса на которых передние боковые собраны и перевязаны ремешком-короче нет штрафа на это -стекло не тонированное есть-есть а шторка просто висит для красоты, вам удачи