Олеся Чунихина

Насколько достоверна информация о происхождении этого растения ?

Мануш Даллакян

Во всех справочниках (и старых и новых) ареал естественного распространения у Кливии (в дикой природе) в тропических лесах Юго-Восточной Африки (Капская область, Наталь, ЮАР) .
Кливия киноварная (лат. Clivia miniаta — по имени Шарлотты Клайв, герцогини Нортумберлендской; лат. miniatus, a, um — выкрашенный киноварью, покрытый красной краской от лат. minium — киноварь или сурик) — многолетнее травянистое растение рода Кливия семейства Амариллисовые.

А Green Girl, это же гибрид или сорт культурного растения. Совсем не обязательно, что он из Южной Африки. 🙂