Елена Смирнова

Насколько достоверна информация в википедии?

Ри
Ринат

процентов на 40, не больше.

Виктор Лебедев

Никто не знает. Вики может редактировать кто хочет. А потому доверять ей резону нет. Только при проверке другими источниками.

Марьяна

Вы знаете, как она делается? Кто первый зарегистрировал название статьи, тот и имеет право потом решать, какие поправки и дополнения принимать, а какие нет. Кто такой этот первый человек, известно не больше, чем кто такой я или вы. Могу назвать себя хоть доктором наук, хоть философом, хоть квантовым физиком. Короче — художественная самодеятельность, любительская академия наук. Многое там соответствует действительности, но проверять нужно всё, иначе можно очень крепко вляпаться. В любом случае ссылаться на Википедию практически невозможно: любая формулировка на другой день может измениться.

Катя Катенька

На столько же, что я скажу, что Сталин был евреем!! ! Там берут данные откуда только могут, часто из своей головы, в которой всё перемешалось!

Илья

на 40%.

Любовь Сироткина

на одной странице - достоверно, на другой - нет... как тут определить в целом то.. процентов на 80..

Дмитрий Грачев

Ну... скажем... 60 на 40 - ведь каждый по своему усмотрению может добавить информацию, а это чревато....

Зедуллах Шайдаев

Любая инфа - субъективна.

Руслан

информация в википедии - это часто личное мнение неких лиц по тому или иному вопросу. И это мнение не есть истина в последней инстанции..)

Алексей Лыженко

Paul Bondarovski бредит. Какая-то ахинея, в коей нет буквально ни слова истины. Вредитель чистой воды.

Как «делается Википедия» - см. :
ru.wikipedia.org/wiki/ВП: ВСЕ
ru.wikipedia.org/wiki/ВП: ПРОВ
ru.wikipedia.org/wiki/ВП: НТЗ