М*
Макс *********

Щенок часто писает. Очень часто.

Взяли щенка с улицы, на тот момент был ей примерно месяц, живет с нами уже почти 3 месяца. Капа стала часто писать, точнее раньше она тоже не редко делала свои дела дома, но последнии дня 4 это просто кошмар. Я одеваюсь чтобы вывести ее на улицу, а она в коридоре уже сделала свои маленькие дела, я убрала, возле лифта она опять надудонила, на улица за 5 минут прогулки пописала 2 раза, пришли домой и в течении минут 15-20 2 лужи! Я не знаю, что делать, выводить каждый час я сейчас физически не могу- болею, с температурой. Сейчас за день минимум 4 раза гуляем, пока не болела естественно чаще гуляли. В чем может быть причина? К ветеринару в конце марта ходили, она нам прививки поставила, сказала пить витамины т. к. Капа хомячила землю на улицы (сейчас такое тоже бывает) , а со здоровьем все впорядке сказала.

Ольга Серебряникова

Похоже на цистит, это лечится антибиотиками. Но не занимайтесь самолечением и тем более мочой, как тут выше сказали. Сходите к вету, пусть назначит правильные лекарства. От цистита помогают только антибиотики, увы. Я тоже за народные средства и не люблю пичкать собак таблетками, но инфекция от народных средств не уходит.
Если бы щенок был чуть постарше, я бы подумала, что у суки скоро течка начнется. Но для 3 - 4 месяцев рановато, это болезнь мочевого пузыря или почек. Инфекцию могла подхватить как раз недавно, после посещения ветеринара.
Если ей 6 месяцев, то может быть начало течки - тут надо просто воспитывать и чаще гулять.

Павел Пащенко

а за эти 2 недели собака не могла заболеть разве? простыть например. ведите к ветеринару снова

Евгений Шалов

Ну вообще-то, 3-х месячный щенок и должен столько примерно сейчас гулять, 4-5 раз в день, чтобы приучиться делать дела на улице. Если нет такой возможности (что не есть хорошо) , приучите писать на пеленку, как поправитесь, водите на улицу и приучайте, постепенно увеличивая интервалы между гуляньем.
А врач не может категорично сказать, здорово животное или нет, если нет результатов анализа мочи и крови. Щенок мог подстудился, хотя скорее всего у вас все хорошо.
Удачи!

Алексей Птицын

Когда у моего кота был цистит, он тоже всё время где попало мочился. Вылечила его же мочой - сначала насильно пить давала, а потом стал сам слизывать..

Гу
Гульназ

ведите на осмотр к ветеренару

Жм
Жменька

у собаки может быть цистит, тем более жила на улице, сдайте анализы. Цистит лечится без проблем

Радик

поить кота его же мочой-----------------Блин, такого даже Геннадий Малахов не придумал!!! Бедный кот!!!!

Анна

Могла подстудиться. Я бы сдала мочу на анализ и все-таки сходила к врачу.

Наталья Стадлер

походу у нее цистит, сходили бы к ветеринару..